Внимание: старая версия веб-сайта

Уважаемый пользователь, оповещаем Вас,
что новая версия веб-сайта расположена по адресу - serbia.mid.ru

Чепурин: президент Сербии верил в победу России в матче с Испанией

БЕЛГРАД, 2 июл – РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич твердо верил в победу сборной России по футболу в матче с командой Испании, сообщил в понедельник посол РФ Александр Чепурин.

Президент Сербии сообщил в понедельник РИА Новости, что в предстоящем четвертьфинальном матче ЧМ-2018 по футболу Россия — Хорватия также будет болеть за российскую сборную.

"Только один человек твердо верил в победу России над Испанией – Александр Вучич. Его оптимизм на этот счет в ходе нашей беседы 29 июня меня поразил. И он не ошибся! Спасибо всем сербским друзьям-болельщикам!" - написал глава диппредставительства в Twitter.

"Спасибо, друг. Желаю вам удачи в продолжении соревнований", - ответил в Twitterсербский президент.

Россияне в воскресенье в серии пенальти победили испанцев со счетом 4:3 (основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1) и вышли в четвертьфинал турнира. Хорваты 1 июля также по пенальти одолели сборную Дании — 3:2 (основное и дополнительное время — 1:1). В игре за выход в полуфинал турнира сборная России и команда Хорватии 7 июля встретятся в Сочи.

Президент Сербии будет болеть за Россию в матче с Хорватией

БЕЛГРАД, 2 июл - РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич сообщил в понедельник РИА Новости, что в предстоящем четвертьфинальном матче ЧМ-2018 по футболу Россия - Хорватия будет болеть за российскую сборную.

Россияне в воскресенье в серии пенальти победили испанцев со счетом 4:3 (основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1) и вышли в четвертьфинал турнира. Хорваты 1 июля также по пенальти одолели сборную Дании - 3:2 (основное и дополнительное время - 1:1). В споре за выход в полуфинал турнира россияне и хорваты встретятся 7 июля в Сочи.

"Считаю, что у Хорватии одна из лучших команд на чемпионате мира, но, разумеется, я буду болеть за Россию", - заявил Вучич агентству.

Ранее сборная Сербии после проигрыша бразильцам на групповой стадии завершила участие в ЧМ-2018.

Категории: Культура